Версия для слабовидящих

2 апреля – День Единения народов Беларуси и России

02.04.2022

Концерт!Ежегодно, 2 апреля, отмечается День Единения народов Беларуси и России – день, когда так актуально полистать страницы необычной книги, авторами которой являются два славянских народа.

Учащиеся и педагоги учреждений образования медицинского профиля г. Минска приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню единения народов Беларуси и России.

Учащиеся Минского государственного медицинского колледжа приняли активное участие в диалоговой площадке «Беларусь и Россия. Единство народов, культур, государств», которая была организована Партизанской районной организацией РОО «Белая Русь». Эксперты раскрыли важность сотрудничества Беларуси и России, ответили на вопросы учащихся, рассказали об истории создания Союзного государства и о планах дальнейшего сотрудничества.

В преддверии праздника учащиеся участвовали в конкурсе «Белорусско-Российская гостиная» и заняли 1 место среди учреждений образования среднего специального образования Партизанского района.

Члены Совета актива учащихся организовали праздничное мероприятие «Вместе одной дорогой…», в программе которого вокальные и хореографические номера, интеллектуальные игры.

2 апреля, в День Единения народов Беларуси и России, а также в рамках мероприятий, посвященных Году исторической памяти, педагоги и учащиеся колледжа возложили цветы у комплекса в честь памяти воинов, погибших при освобождении г. Минска, и на могилы медиков. 

Диалоговая площадка прошла в Белорусском государственном медицинском колледже с участием Председателя Минского городского отделения ОО «Белорусский фонд мира» Дмитрия Караня. На встрече с трудовым коллективом спикером были представлены направления деятельности фонда, презентация проектов гражданского и патриотического, духовно-нравственного характера. На встрече обсуждались тема мира и вопросы формирования гражданской позиции у молодого поколения, перспективы участия колледжа в проекте «Школа мира». Коллективу вручена благодарность за сотрудничество с Белорусским фондом мира.

Только системная и непрерывная работа в данном направлении совместно с различными ведомствами и общественными организациями дает возможность сохранить и приумножить добрые традиции дружеских отношений двух народов, способствует сохранению мира и согласия.

Фотогалерея: