Версия для слабовидящих

В БГМК прошёл День открытых дверей

26.03.2022

26 марта в Белорусском государственном медицинском колледже прошёл День открытых дверей.

Для абитуриентов и их родителей была подготовлена насыщенная программа. На интерактивной площадке у гостей была возможность пообщаться с учащимися, увидеть демонстрацию манекенов, инструментов и медицинских манипуляций. Желающие могли попробовать себя в роли медицинского работника: наложить повязку, измерить артериальное давление, запеленать новорожденного и даже сделать подкожную инъекцию.

В программе мероприятия: знакомство с администрацией колледжа и особенностью организации образовательного процесса, демонстрация фильма с презентацией специальностей.

Абитуриенты и их родители стали активными участниками интерактивного проекта «Разам змагаемся з заразай» (по профилактике COVID – 19).

В этот день колледж посетили абитуриенты из различных учреждений образования города Минска. Многие из них участвовали в блиц-опросе. Так, например,

Арина Самосейко, учащаяся 10 класса гимназии № 40, рассказала, что обучается в химико-биологическом классе, ей очень нравится учебный предмет «Химия». Интерес у нее вызвала специальность «Лечебное дело». Именно в детстве она лечила маму и свои куклы от простуды. Считает, что быть медиком – дело очень интересное и нужное.

Константин Борисов, учащийся 10 класса гимназии № 40, делится своими впечатлениями:

«Мои родители оба фельдшеры скорой помощи, поэтому планирую связать своё будущее с медициной. Считаю, что «фармация», как направление очень перспективная сфера деятельности».

Айсун Имамалиева, уроженка Грузии, узнала о Дне открытых дверей из официального телеграмм-канала колледжа. Ещё с 9-го класса интересуется биологией и химией. Считает, что оказывать людям помощь – благое дело, а быть медицинской сестрой – приносить пользу обществу.

 Завершился День открытых дверей экскурсией по учреждению образования, где желающим была представлена возможность побывать в учебных аудиториях, пообщаться с преподавателями и попробовать себя в роли медицинских работников.

День открытых дверей проходит ежегодно и вызывает большой интерес среди абитуриентов и их родителей. Надеемся, что полученная информация в этот день укрепит у учащихся школ сформированную педагогами и семейными традициями мотивацию в выборе профессии медицинского профиля.

Фотогалерея: