Версия для слабовидящих

Диалоговая площадка «Беларусь и мы» состоялась в УО «Минский государственный медицинский колледж»

16.09.2023

В учреждении образования «Минский государственный медицинский колледж» состоялась диалоговая площадка «Беларусь и мы», посвященная Дню народного единства.
В диалоге приняли участие: Чернявская Жанна Николаевна, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы; курсанты: Мазуркевич С. А., Воронов К. П., Лаврецкий Г. А., Шершнев А. В., заместитель директора по воспитательной работе Куликова Т.С, руководитель военно- патриотического воспитания Макаревич В.В.
В ходе обсуждения были актуальны темы, связанные с патриотизмом, национальной идеей, формированием и поддержкой гражданского мира и согласия, единства и сплочения нации. Как показывает практика, тема истории нашей страны, которая тесно переплетается и с настоящим, познавательна и интересна разным поколениям людей.
Участвующие в диалоге отметили, что если народ солидарен, если в обществе царит единение, мир и согласие, чтятся традиции, то обязательно реализуется право на самоопределение. Наша история сложная, неоднозначная во многих аспектах, но в каждом историческом периоде есть факты патриотизма, которыми мы гордились и будем гордиться.

Фотогалерея: