Версия для слабовидящих

Праздник для детей и взрослых: 1 июня – Международного дня защиты детей и 45 лет со дня основания УЗ «10-я городская детская клиническая поликлиника»

01.06.2023

1 июня 2023 года на базе УЗ «10-я городская детская клиническая поликлиника» совместно с управлением по образованию Заводского района г. Минска прошли мероприятия, посвященные празднованию Международного дня защиты детей.

Организатором мероприятия являлся комитет по здравоохранению Мингорисполкома.

Программа праздника включала концертные номера с участием детей, учащихся учреждений образования Заводского района и ГУО «Дворец детеей и молодежи Золак» г. Минска», интерактивные площадки, в т.ч. во взаимодействии с другими ведомствами и организациями (МЧС, Департамент охраны), мастер-классы, аква-грим, проведением ЛФК для детей на свежем воздухе.

Участниками мероприятия стали воспитанники ЦКРОиР Заводского района, обучающиеся ГУО ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 10», ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 18 г. Минска для детей с тяжёлыми нарушениями речи», дети района обслуживания поликлиники и дети, находящиеся на лечении в УЗ «4-я городская детская клиническая больница».

В мероприятии приняли участие Ольга Чемоданова, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома, Елена Зеленко, заместитель главы администрации Заводского района г. Минска, Павел Удот, первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома, Ольга Абрамович, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Мингорисполкома, Екатерина Янущик, начальник отдела медицинской помощи матерям и детям комитета по здравоохранению Мингорисполкома, руководители учреждений здравоохранения столицы.

Для врачей-педиатров прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы педиатрии на амбулаторном этапе». С докладами выступили ведущие специалисты БЕЛМАПО, БГМУ, РНПЦ детского профиля, комитета по здравоохранению Мингорисполкома, учреждений здравоохранения столицы по вопросам ранней диагностики злокачественных образований у детей, патологии почек, эндокринных нарушениях, о группах риска по туберкулёзу, о современных подходах по уходу за ребенком раннего возраста и профилактике детского травматизма, о вскармливании детей и вакцинопрофилактике.

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, проходят во всех коллективах организаций здравоохранения столицы с участием общественных организаций и представителей других ведомств.

 

Прослушать\скачать аудио (файл формата mp3 размером 2.3 Мб)

Фотогалерея: