Версия для слабовидящих

23-24 марта состоялся II Минский гинекологический Форум с международным участием, посвященный 50-летию образования УЗ «Городская гинекологическая больница» г. Минска

24.03.2023

23-24 марта cостоялся II Минский гинекологический Форум с международным участием, организованный комитетом по здравоохранению Мингорисполкома в рамках празднования 50-летия образования УЗ «Городская гинекологическая больница» г. Минска.

На Форуме были представлены доклады ведущих ученых и практических врачей из РБ, РФ. Мероприятие объединило врачей-акушеров-гинекологов, реаниматологов, хирургов, специалистов по ультразвуковой диагностике г. Минска и других регионов нашей страны, ученых ГУО «БелМАПО», УО «БГМУ» и других медицинских университетов, специалистов ГУ «РНПЦ «Мать и дитя» и других РНПЦ. На площадках форума освещались вопросы современной гинекологии: эндометриоз, пельвиперинеология, реконструктивно-пластическая органосохраняющая хирургия и др.

В рамках Форума российские коллеги провели мастер-класс, выполнив две высокотехнологичные гинекологические операции.

В ходе работы организована выставка фармакологических компаний с презентацией новых лекарственных средств, ИМН и медицинского оборудования, применяемых в акушерско-гинекологической практике.

 

Справочно

УЗ «Городская гинекологическая больница» основана в 1973 году. Учреждение оказывает высококачественную специализированную квалифицированную медицинскую помощь женскому населению г. Минска.

С 1986 года, одними из первых в Республике Беларусь, в деятельность больницы внедрены эндоскопические методы диагностики и лечения гинекологических больных. С этого времени больница – лидер по использованию передовых медицинских технологий.

С 09.09.2008 года на базе гинекологической больницы функционирует «Городской консультативный кабинет патологии климакса. С 05.03.2015 года создан и успешно функционирует «Городской центр эндометриоза».

В больнице выполняются уникальные высокотехнологичные операции: лапароскопическая спиносакральная вагинопексия, операция Маршалла-Марчетти-Берча-Кранца, операции с использованием сетчатых имплантов при опущении тазовых органов, позволяющих устранить патологию и значительно улучшить качество жизни женщин. В 2015 году впервые в Республике Беларусь внедрена методика выполнения лапароскопических операций с применением однопортового доступа.

Приоритетными направлениями работы учреждения являются применение современных органосохраняющих оперативных технологий, проведение специализированных эндоскопических вмешательств, что позволяет сохранить репродуктивное здоровье тысячам женщин столицы.

 

Подробнее

  1. https://minsknews.by/v-ramkah-ii-minskogo-ginekologicheskogo-foruma-provedena-unikalnaya-operacziya/

  2. https://minsknews.by/delikatnost-i-krasota-belorusskie-vrachi-ob-esteticheskoj-ginekologii/

  3. https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwju6pSQpfT9AhVvxosKHQNsDy4QFnoECA8QAQ&url=https%3A%2F%2Fminsknews.by%2Fv-ii-minskom-ginekologicheskom-forume-prinimayut-uchastie-bolee-300-speczialistov%2F&usg=AOvVaw17Wh69rtgKvwm4uprr6YKD

Фотогалерея: