Версия для слабовидящих

Минская лыжня - 2023

24.02.2023
Ежегодное спортивно-массовое мероприятие "Минская лыжня" пройдет 25.02.2023 в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи"

В спорткомплексе «Раубичи» пройдет ежегодный спортивно-массовый праздник «Минская лыжня», на котором выступит команда Мингорисполкома, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Честь города будут отстаивать Марина Воробьева (специалист из администрации Заводского района), Алеся Мостова (заместитель начальника главного управления спорта и туризма Мингорисполкома), Максим Воропай (начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома), Артем Цуран (заместитель председателя Мингорисполкома). Квартет примет участие в биатлонной эстафетной гонке. Женщинам и заключительному участнику предстоит преодолеть два круга по 1 км и дважды стрелять. Тем, кто будет выступать на третьем этапе, два круга по 1,2 км с двумя огневыми рубежами.

В этот день выступят в похожих гонках команды силовых министерств и ведомств, команды республиканских органов госуправления (до 100 человек, а также свыше 100 человек), любительские команды. Для зрителей и участников спортивного праздника организуют культурно-развлекательную программу с выступлениями творческих коллективов, конкурсами, аниматорами. Будет работать выездная торговля.

К месту проведения «Минской лыжни» организуют доставку зрителей. Рейсы по пригородному экспрессному автобусному маршруту № 949Э «Минск — Раубичи» будут курсировать с 8:00 до 9:30. Отправление от остановочных пунктов «Ст. м. «Борисовский тракт» (посадка пассажиров осуществляется на стороне Восточного кладбища) и «Раубичи».

Справочно

Впервые «Минская лыжня» прошла 16 февраля 1986 г., когда был организован лыжный пробег на 15 км по маршруту Боровая — Раубичи вдоль автомобильной трассы Минск — Витебск. Тогда на лыжню вышло около 12 тыс. человек.

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»