Версия для слабовидящих

Год мира и созидания. Медицинские работники УЗ «39-я городская клиническая поликлиник» посетили Музей современной белорусской государственности.

27.02.2023

Активисты общественных организаций УЗ «39-я городская клиническая поликлиник» посетили Музей современной белорусской государственности. Во время экскурсии члены первичных организаций РОО «Белая Русь», БСЖ и профсоюзов познакомились с исторической информацией о предпосылках и становлении Беларуси как независимого государства, посмотрели документальную видеохронику, глубже ознакомились с государственным устройством и денежной системой Республики Беларусь.

Сотрудники поликлиники увидели исторические документы, среди которых Декларация о государственном суверенитете БССР 1990 года. Экспозиция музея также содержит множество интересных и уникальных экспонатов, которые отражают достижения суверенной Беларуси в сфере науки, культуры и спорта, космонавтики и медицины, промышленности и сельского хозяйства.

Знакомство с экспозицией музея дает более глубокое представление об истории и становлении Беларуси как независимого государства, влияет на патриотическое воспитание населения на основе гордости за собственную страну, ее историю и культуру, стремления к мирной и независимой созидательной жизни, готовности к защите независимости Республики Беларусь.

Фотогалерея: