Версия для слабовидящих

16 февраля состоялся семинар для специалистов по охране труда организаций, подчиненных комитету по здравоохранению Мингорисполкома

16.02.2023

16 февраля комитетом по здравоохранению Мингорисполкома на базе УЗ «4-я городская больница имени Н.Е.Савченко» проведен обучающий семинар «Актуальные вопросы охраны труда» для специалистов организаций, подчиненных комитету по здравоохранению Мингорисполкома.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Татьяна Соломонова, заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома, отметив особое значение тем, рассматриваемых на семинаре. В работе семинара приняли участие Виктор Чернюк, начальник отдела государственной экспертизы условий труда комитета по труду Мингорисполкома, который рассказал об особенностях и типичных ошибках оценки условий труда работников здравоохранения при проведении аттестации рабочих мест.

Сергей Жуковский, заместитель руководителя продаж по «ЭКСПЕРТЦЕНТР», продемонстрировал продукт МППО «АРМ специалиста по охране труда» и БД «Охрана труда».

Типичные ошибки Системы управления охраной труда в организациях системы комитета по здравоохранению Мингорисполкома проанализировала Валентина Волчок, главный внештатный специалист комитета по охране труда комитета по здравоохранению Мингорисполкома.

Михаил Малашко, главный технический инспектор труда Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, акцентировал внимание на вопросах общественного контроля за соблюдением требований охраны труда.

Завершилось мероприятие круглым столом, где желающим была представлена возможность пообщаться со специалистами и получить ответы на интересующие вопросы.

Семинары обучающего характера, организуемые комитетом по здравоохранению Мингорисполкома, проходят ежегодно и вызывают большой интерес среди специалистов организаций здравоохранения.

Фотогалерея: