Версия для слабовидящих

Год мира и созидания. В УЗ «5-я городская клиническая поликлиника» состоялась диалоговой площадки: «Мир и созидание через призму единства общества»

03.02.2023

2 февраля 2023 года в рамках мероприятий, приуроченных Году мира и созидания, молодые специалисты учреждений здравоохранения Московского района столицы, более 100 человек, приняли участие в диалоговой площадке по теме «Мир и созидание через призму единства общества», организованной в УЗ «5-я городская клиническая поликлиника».

Модератором площадки выступил Ярослав Кузнецов, главный врач поликлиники, обозначив сохранение мира и согласия, труд на благо нашей страны приоритетным в Год мира и созидания.

В качестве спикеров на площадке работали Оксана Гайдук, заместитель председателя Постоянной комиссии по жилищной политики и строительству Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь, рассказав более подробно о жилищной политики в нашей стране, а также Отец Александр, помощник Наместника Свято-Успенского Жировичского монастыря, который раскрыл все направления взаимодействия БПЦ и государства, т.к. врачи заботятся о здоровье телесном, а церковь – о духовном, подчеркнул, что людям надо задуматься о нравственной, духовной стороне жизни. В заключении Александр Маркевич, заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь в своем выступлении обозначил очень важный сегодня вопрос о национальной безопасности нашей страны, о роли СМИ в современном мире.

Мероприятие прошло в доверительной атмосфере и вызвало большой интерес у присутствующих.

Всем желающим была представлена возможность пообщаться со специалистами и получить ответы на интересующие вопросы.

В адрес всех представителей государственной власти, различных ведомств, общественных организаций, духовенства были высказаны слова благодарности за консолидацию усилий в реализации поставленных задач на благо нашей Родины!

Мероприятия по данной тематике в различной форме проходят и будут проходить в течении года во всех организациях здравоохранения столицы.

Фотогалерея: