Версия для слабовидящих

Благотворительная акция «От всей души»

17.01.2023

В организациях здравоохранения г. Минска прошли мероприятия в рамках благотворительной акции для людей пожилого возраста «От всей души».

          Представители местных органов власти, администрация учреждений, первичные профсоюзные организации, активисты ОО «Белая Русь», БСЖ, БРСМ, члены Молодежного совета при комитете по здравоохранению стали инициаторами, организаторами и активными участниками мероприятий, которые были направленны на поддержку людей пожилого возраста.

В учреждениях прошли мероприятия, где чествовали ветеранов труда, заслуженных представителей отрасли; круглые столы с участием пожилых людей и молодежи, в рамках которых обсуждались вопросы как медико-социальной помощи, так и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения; лектории, в т.ч. в рамках работы Школ третьего возраста, где обсуждались проблемные вопросы активного долголетия, ЗОЖ и т.д. В завершении встреч организованы концерты, посещения музеев, чаепития, а объединяло всех – теплое общение.

Окружены вниманием со стороны медработников, представителей общественных организаций, волонтеров были и пожилые граждане, инвалиды, одиноко проживающие, а также пребывающие в домах-интернатах, отделениях круглосуточного пребывания, больницах сестринского ухода, хосписе. Со многими людьми были организованы встречи на дому.

Всем представителям третьего возраста, охваченных акцией, многие из которых ветераны ВОВ, труда, узники концлагерей, прошедшие нелегкий жизненный путь, было сказано много хороших слов и теплых пожеланий: слова благодарности за отданные работе года, за мудрость и опыт, которыми они делятся с молодым поколением, а также вручены подарки.          

Уважение, забота и ответственность в отношении старшего поколения должны стать неотъемлемой частью нашей жизни!

 

Мероприятия, проводимые в рамках акции, широко освещались в СМИ на различном уровне.

(Информация размещена на страницах газеты «Звязда», «Друг Пенсионера» № 1, на сайтах Минской городской организации БПРЗ, БПРЗ, информационного агенства «Минск-Новости», администраций районов г. Минска, ТГ Министерства здравоохранения Республики Беларусь, БПРЗ, Профсоюза здравоохранения Минск, «Белая Русь-Медики», «Молодежный совет», ТГ «Фрунз-Новости» и др.)

Подробнее здесь:

Фотогалерея: