Версия для слабовидящих

Молодежный совет в гостях у профессионалов: на базе ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» состоялось заседание Молодежного совета при комитете по здравоохранению Мингорисполкома

21.12.2022

21 декабря на базе ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» состоялось заседание Молодежного совета при комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Олег Руммо, директор центра, академик НАН Беларуси, главный внештатный хирург, трансплантолог министерства здравоохранения Республики Беларусь, который рассказал о специфике работы учреждения в современных условиях. Были раскрыты основные аспекты программы трансплантологии в нашей стране и перспективы международного сотрудничества, а также Олег Олегович ответил на вопросы молодых медиков.

В ходе визита члены совета ознакомились с историей и традициями центра, побывали в отделениях и операционных блоках, имели уникальную возможность познакомиться с опытом ведущих специалистов страны.

На заседании совета обсуждались вопросы, связанные с реализацией плана мероприятий в текущем году, направлениями работы в 2023 году, актуальными аспектами работы Школы молодого специалиста.

Фотогалерея: