Версия для слабовидящих

В УО «Белорусский государственный медицинский колледж» прошел День открытых дверей

20.12.2022

В УО «Белорусский государственный медицинский колледж» прошел День открытых дверей. Для абитуриентов была организована интерактивная выставка и мастер-классы, каждый желающий мог попробовать выполнить медицинскую манипуляцию: наложение повязки, пеленание грудничка, непрямой массаж сердца и др. Мероприятие открылось творческим номером, подготовленным учащимися 1 курса.

В рамках встречи перед абитуриентами выступила главная медицинская сестра УЗ «35-я городская поликлиника» Инна Червяковская. Она рассказала о развитии системы здравоохранения, а также о выпускниках колледжа, которые начинают свой трудовой путь в их учреждении.

Заместитель директора колледжа Людмила Валюк выступила перед участниками мероприятия с информацией о направлениях работы колледжа, заведующий отделением, секретарь приемной кампании-2023 Ирина Лексенкова рассказала о правилах приема, а директор Ольга Катова пообщалась с родителями и абитуриентами, ответила на все интересующие вопросы. День открытых дверей завершился экскурсией по учреждению. В мероприятии приняло участие более 150 человек.

В рамках шестого школьного дня и с целью повышения престижа профессии на базе лаборатории по отработке навыков для учащихся ГУО «Средняя школа № 45 г. Минска» были организованы занятия профориентационного характера.

Преподаватели и учащиеся колледжа продемонстрировали не только симуляционное оборудование, но и предоставили возможность выполнить манипуляции на манекенах и симуляторах. В лаборатории по отработке навыков продемонстрирован мастер-класс по работе на симуляционном оборудовании. Абитуриенты приняли участие и попробовали свои силы в отработке манипуляционных действий в хирургии, реанимации, акушерстве, терапии и педиатрии.

Учащиеся колледжа приняли участие в «Ярмарке целевой подготовки» на базе Культурно-спортивного центра БЖД, где принимали участие учреждения среднего специального и высшего образования.

Учреждение представляли учащиеся 1 курса, начальник отдела по воспитательной работе с молодёжью Анна Колодникова и заместитель главного врача УЗ «38-я городская поликлиника» Иван Подковыров, который рассказывал о преимуществах целевого направления при поступлении в медицинский колледж.

Фотогалерея: