Версия для слабовидящих

9 декабря - Международный день памяти жертв преступления геноцида

09.12.2022

9 декабря – Международный день памяти жертв преступления геноцида

Представители организаций здравоохранения г. Минска приняли участие в мероприятиях в память о жертвах геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны: митинге-реквиеме в мемориальном комплексе «Тростенец», траурных митингах, возложили цветы в местах памяти, почтили минутой молчания память жертв преступления геноцида.

Справочно

9 декабря отмечается Международный день памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления, провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в сентябре 2015 года. Дата была выбрана не случайно: 9 декабря 1948 года была принята Конвенции о предупреждении преступлении геноцида и наказания за него.

Сотрудники и учащиеся УО «Минский государственный медицинский колледж» почтили память погибших чествованием их достоинства и предупреждения этого преступления. Возложили цветы к Мемориалу «Яма», который создан в память о жертвах Холокоста.

В международный день памяти жертв геноцида сотрудники УО «Минский государственный медицинский колледж» приняли участие в Национальной библиотеке Республики Беларусь в мероприятии по чествованию памяти тех, кто не выжил в роковые годы Великой Отечественной войны...

Фотогалерея: