Версия для слабовидящих

Круглый стол «Город в зеркале СМИ: современные тенденции столичной журналистики, новые медийные платформы и взаимодействие с прессой с целью популяризации профессии»

30.11.2022

30 ноября на базе информационного агентства «Минск -Новости» состоялось заседание Молодежного совета при комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

В рамках заседания прошел круглый стол «Город в зеркале СМИ: современные тенденции столичной журналистики, новые медийные платформы и взаимодействие с прессой с целью популяризации профессии».

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился Андрей Кривошеев, генеральный директор медиахолдинга «Минск-Новости», председатель Белорусского союза журналистов, который также рассказал о специфике работы агентства в современных условиях и ответил на вопросы молодых медиков.

Дмитрий Партон, заместитель генерального директора холдинга осветил темы, связанные с работой в медиапространстве, способами взаимодействия со СМИ в системе здравоохранения, новыми совместными проектами и направлениями.

Почетные грамоты комитета по здравоохранению Мингорисполкома за плодотворное сотрудничество с представителями системы здравоохранения и высокий профессионализм были вручены заместителем председателя комитета Дмитрием Тихоновым сотрудникам агентства: обозревателю отдела медицины, физкультуры и туризма редакции газет «Минкий курьер» и «Вечерний Минск» Ольге Григорьевой и внештатному репортеру «Радио-Минск» Тамаре Вятской.

Молодые медики ознакомились с музейной экспозицией редакции газеты «Вечерний Минск», посвященной 55-летию ее основания.

Круглый стол прошел в интерактивном режиме, были намечены направления дальнейшей совместной работы, в котором в том числе будут реализованы возможности Молодежного совета.

Фотогалерея: