Версия для слабовидящих

УЗ «11-я городская поликлиника» г. Минска отмечает 50-лет!

25.11.2022

Историческая справка

История учреждения начинается с 1957 года, когда впервые начала функционировать медико-санитарная часть комбината по производству камвольных тканей, которая оказывала медицинскую помощь только работникам производства. В ноябре 1972 года введено в эксплуатацию новое здание медико-санитарной части, которая с 1995 года была переименована в 11-ую городскую поликлинику Управления здравоохранения г. Минска, а затем с 2003 года – в лечебно-профилактическое учреждение «11-я городская поликлиника» и с 2006 года в УЗ «11-я городская поликлиника.

 

Поликлиника сегодня

Поликлиника является учреждением с проектной мощностью 750 посещений в смену, оказывает высокопрофессиональную помощь по 18 медицинским специальностям 31 тысячи населения Ленинского района.

На базе поликлиники функционирует городской ресурсный центр по оценке качества медицинской помощи и районный центр по проведению ультразвукового исследования сосудов.

Учреждение проводит активную работу по внедрению различных пилотных проектов, таких как: совершенствование диспансеризации взрослого населения, совершенствование методов и критериев оценки качества медицинской реабилитации.

Фотогалерея: