Версия для слабовидящих

Международное сотрудничество. Расширяем горизонты: заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Ульяновской области Российской Федерации

22.11.2022

С 16 по 18 ноября 2022 года в составе официальной делегации Республики Беларусь во главе с председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым главный врач УЗ «14-я городская стоматологическая поликлиника», заместитель председателя Минского городского Совета депутатов Сергей Кулик  принял участие в проведении пятого заседания Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Ульяновской области Российской Федерации.

В ходе визита обсуждались вопросы активизации двустороннего взаимодействия в сфере здравоохранения с руководителем Отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Казани Виктором Щетько и и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Алесей Колотик-Каменевой. А так же состоялись переговоры с директором департамента развития здравоохранения Минздрава Ульяновской области Робертом Айнутдиновым по расширению взаимодействия между г. Минском и Ульяновской областью по вопросам повышения квалификации и переподготовки медицинских работников, развития сотрудничества в реализации изделий медицинской техники и медицинского назначения, реагентов для лабораторной диагностики и лекарственных препаратов.

Представитель столичного здравоохранения познакомился с опытом работы Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии» Федерального медико-биологического агентства. При встрече были рассмотрены вопросы укрепления профессиональных контактов, формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья населения.

Фотогалерея: