Версия для слабовидящих

Профессиональный воркшоп по медицинскому туризму

18.11.2022

17 ноября на базе ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» стартовал профессиональный воркшоп по медицинскому туризму с международным участием, где обсуждались вопросы совместных проектов в сфере здравоохранения и перспективы наращивания экспорта медицинских услуг.

На открытии мероприятия присутствовал Дмитрий Калистратов, начальник управления предпринимательской деятельности,
ценообразования и государственного имущества министерства здравоохранения Республики Беларусь, Елена Богдан, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома, главные врачи и специалисты учреждений здравоохранения столицы.

Участники воркшопа – эксперты в сфере медицинского туризма из РФ, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Грузии, Литвы и других стран, в т.ч. более 60 учреждений в он-лайн режиме от Бразилии до Японии, а также коллеги из всех регионов страны, представители РНПЦ, которые имели возможность познакомиться с экспортным потенциалом организаций здравоохранения г. Минска. Воркшоп продолжает свою работу в стенах ведущих столичных клиниках: консультации, круглые столы, экскурсии, встречи с руководителями и специалистами.

Фотогалерея: