Версия для слабовидящих

Для воспитанников ГУО «Детский дом № 5 г. Минска» прошла благотворительная акция «В мирное будущее с улыбкой», приуроченная к 70-летию УЗ «Минский городской детский клинический центр по стоматологии»

28.10.2022

28 октября 2022 года для воспитанников ГУО «Детский дом № 5 г. Минска» прошла благотворительная акция «В мирное будущее с улыбкой» (старт акции дан 7 октября 2022 года в торговом центре «Столица», она проходит в интернатных учреждениях образования г. Минска, в том числе для детей с ограниченными возможностями).

Организаторы акции: комитет по здравоохранению Мингорисполкома, УЗ «Минский городской детский клинический центр по стоматологии».

В программе мероприятия для детей были организованы интерактивные игры и викторины по пропаганде здорового образа жизни, профилактике стоматологических заболеваний, консультации врачей-специалистов центра.

Перед воспитанниками выступили учащиеся ГУО «Гимназия № 33 г. Минска» - Школа мира под патронажем ОО «Белорусский фонд мира».

При поддержке Белорусской ассоциацией гольфа, мини-гольфа были организованы спортивные игровые площадки по игре в мини-гольф.

Фотогалерея: