Версия для слабовидящих

Международное сотрудничество

26.10.2022

В рамках развития сотрудничества с регионами Российской    Федерацией в период с 24 по 26 октября 2022 делегация представителей организаций здравоохранения г. Минска во главе с председателем комитета по здравоохранению Мингорисполкома Еленой Богдан приняла участие в работе юбилейного X Петербургского международного форума здоровья.

В Форуме принимали участие представители ВОЗ в России, Министерства здравоохранения РФ, Общественной палаты РФ, стран-членов СНГ, Межпарламенской Ассамблеи стран-участниц СНГ, глав городов, экспертов из Санкт-Петербурга и регионов РФ, члены Ассоциации по улучшению жизни населения «Здоровые города, районы и поселки».

Темой пленарного заседания Форума стала «Общественное здоровье в меняющемся мире». На площадках форума освещены проблемы сохранения и укрепления здоровья граждан в меняющихся социально-экономических реалиях, вопросы обеспечения психологического благополучия населения и формирования здоровьесберегающей среды».

Кроме участия в мероприятиях форума члены делегации познакомились с опытом работы организаций здравоохранения г. Санкт-Петербурга:

  • ГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи им. И.И.Джанелидзе»;
  • СПб ГБУЗ «Клиническая больница Св.Луки»;
  • СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница».

Принимая во внимание ранее достигнутые договоренности на полях Форума было подписано Соглашение о сотрудничестве в области охраны здоровья между Комитетом по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга и Комитетом по здравоохранению Мингорисполкома.

Фотогалерея: