Версия для слабовидящих

День матери

14.10.2022
День матери. Литературно-музыкальная гостиная «Песня материнского сердца»

       В общежитии УО «Минский государственный медицинский колледж» прошла литературно-музыкальная композиция «Песня материнского сердца», посвященная Дню Матери.

       Учащиеся рассказывали о том, что гордятся своими мамами, их красотой, радуются их профессиональным достижениям, довольны тем, что они вкусно готовят, создают уют в доме, согревают всех своей заботой и любовью. Ведь самое главное в жизни каждого человека – это его семья, которая дает ему опору на всю жизнь.

       Для любимых мам прозвучали песни и стихи в исполнении учащихся, подготовлена выставка плакатов «Всем мамам посвящается!».

В завершении вечера с добрыми словами о мамах обратилась воспитатель общежития Нестярович Л.А.: «Нет ничего бескорыстнее любви матери. С первого дня рождения ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. В этом смысл ее жизни. Как солнце посылает свои лучи, согревая все живое, так и любовь матери согревает жизнь ребенка. В его уста она вкладывает родной язык, вобравший богатства разума, мысли и чувства народа. Она наполняет его духовной силой, помогает постичь вечные ценности. Звоните своим мама чаще, благодарите их за заботу, не огорчайте. Берегите своих матерей!».

 

Фотогалерея: