Версия для слабовидящих

День матери

13.10.2022
В УЗ «27-я городская клиническая поликлиника» состоялось мероприятие, посвященное Дню Матери

Администрация УЗ «27-я городская поликлиника» совместно с первичной профсоюзной организацией провели праздничное мероприятие, посвященное Республиканскому дню матери, в торжественной обстановке чествовали матерей – сотрудников поликлиники.

В начале мероприятия была представлена презентация «Прекрасен мир любовью материнской».

Открывая мероприятие, главный врач Сорока Светлана Анатольевна выразила слова искренней признательности и благодарности всем матерям. В своем выступлении подчеркнула значимость и статус матери, важность роли женщины - матери в обеспечении демографической безопасности и благополучия нашей страны. Охрана здоровья женщин и защита материнства стали одной из основных задач государственной политики, важной составляющей здравоохранения, имеющей особое значение в формировании здоровья нации. Проводится укрепление службы планирования семьи. В республике налажена работа разноуровневой система оказания акушерско-гинекологической и перинатальной помощи. Специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь в стационарных и амбулаторных условиях доступна и обеспечена в строгом соответствии с действующими нормативными документами.

В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей Указом Президента Республики Беларусь от 9 июня 2022 года № 198 установлено, что 21 октября в Беларуси будет отмечаться новый праздник – День отца. Теперь появилась возможность с 14 по 21 октября проводить Неделю родительской любви. Поддержка и продвижение позитивного образа брака, семьи, осознанного и ответственного родительства, подготовка к семейной жизни показали, что в Республике Беларусь в полной мере реализуются мероприятия, направленные на повышение роли семейных ценностей и престижа семьи в обществе, укрепление института семьи.

Светлана Анатольевна поздравила всех с праздником и пожелала счастливого материнства и семейного благополучия.

С добрыми пожеланиями обратилась председатель профсоюзного комитета Бурачевская Ирина Валентиновна. Она поздравила всех мам с Днем матери и пожелала всегда оставаться самыми лучшими и добрыми, заботливыми и любимыми мамами на свете. «Здоровья вам и вашим деткам, благополучия вашим семьям и крепких сил вам для достижения всех целей. Будьте для детей и радостью, и праздником, и поддержкой, и советом, и источником доброты!»           Картушин Сергей Иванович, врач-физиотерапевт, присоединился к поздравлениям и поблагодарил матерей за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые они так искренне отдают своим детям. «Желаю мира и благополучия в ваших семьях, любви и радости в ваших сердцах. Пусть каждая из вас будет самой лучшей мамой для своего ребёнка, пусть ваши дети будут здоровы и непременно добьются всего, о чём мечтают».

В адрес матерей от сотрудников прозвучали слова благодарности, пожелания душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. «Всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми, чтобы дети платили вам такой же большой любовью, привязанностью, лаской и заботой, которую в свое время вы отдали им без остатка! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, радости и гордости за своих детей!»  

Первичной профсоюзная организация поздравила женщин – сотрудников поликлиники сладкими подарками.

 

 

 

 

Фотогалерея: