Версия для слабовидящих

Диалоговая площадка «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей»

11.10.2022

В рамках мероприятий, посвященных Дню матери и Неделе семьи в УЗ «27-я городская поликлиника» состоялась диалоговая площадка «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей» для беременных, наблюдающихся в женской консультации, сотрудников женской консультации, находящихся в социальном отпуске по уходу за ребенком.

В работе диалоговой площадки приняли участие председатель ОБО «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля», кавалер Ордена Матери, Сердюк Вероника Сергеевна и сотрудники учреждения.

Открывая мероприятие, врач акушер-гинеколог (заведующий) женской консультацией Дягилева Ирина Николаевна поздравила всех с праздником и пожелала счастливого материнства, познакомила присутствующих с христианскими истоками праздника, дата которого совпадает с великим православным праздником Покровом Пресвятой Богородицы. Ирина Николаевна отметила, что охрана здоровья матери и ребенка является одной из приоритетных задач государственной политики в области здравоохранения.

Вероника Сергеевна ознакомила участников площадки с организацией работы Центра, привела статистические данные по рождаемости, разводам, возрасту вступления в брак и оказании влияния данных факторов на демографическую безопасность страны. Рассказала о видах деятельности ОО «Матуля», направленной на оказание помощи женщинам в ситуации кризисной беременности, основах послеродовой культуры.

Психолог женской консультации Бурая Виктория Георгиевна ознакомила присутствующих с оказанием комплексной психологической помощи беременным и близким родственникам в женской консультации, отметила, что рождение ребенка – очень важный шаг в жизни каждой женщины. Именно, поэтому будущая мама должна быть подготовлена плане своего физического здоровья, так и психологически.

Валеолог Кацер Лилия Эдуардовна поздравила участников с великим православным праздником Покровом Пресвятой Богородицы, Республиканским днём матери и отметила в своём выступлении актуальность семейных ценностей, роли семьи в современном обществе.

Прозвучали слова благодарности, выражение любви и уважения матерям от старшей акушерки женской консультации Кусонской Татьяны Владимировны и врача акушер-гинеколога Шилик Александра Александровича. Быть мамой – значит дать жизнь новому человеку, хранить и оберегать ребенка, научить его жить в этом мире и помочь стать полноценным членом общества.

И в заключении, участникам диалоговой площадки были вручены памятные сувениры.

Фотогалерея: