Версия для слабовидящих

Благотворительная акция «В мирное будущее с улыбкой»

07.10.2022
7 октября 2022 года в торговом центре «Столица» дан старт благотворительной акции «В мирное будущее с улыбкой», приуроченной к 70-летию УЗ «Минский городской детский клинический центр по стоматологии».

 

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, профилактику стоматологических заболеваний среди населения,
популяризацию белорусской продукции и производителей товаров стоматологической направленности, презентацию инновационной линейки пищевой продукции здорового питания.

В акции приняли участие более 200 учащихся учреждений образования столицы. В ходе мероприятия были организованы консультации врачей-специалистов центра, презентация стоматологической продукции и оборудования, косметических и гигиенических средств, используемых для соблюдения личной гигиены, произведенных в Республике Беларусь, в дальнейшем представленных в магазинах торгового центра «Столица», конкурсы и викторины для детей по вопросам здорового образа жизни, профилактики стоматологических заболеваний.

На выставочных площадках РУП «Медтехноцентр» представило медицинскую мебель и стоматологическое кресло белорусского
производства для организации интерактивной работы с посетителями торгового центра и одновременной демонстрацией возможностей белорусского производителя в сфере стоматологии.

Администрацией ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром», «Спартак», РУП «Научно-практический центр академии наук Беларуси по продовольствию» были организованы дегустация продукции и анимация для детей. ЗАО «Витэкс», СОАО «Модум-наша косметика» представляли косметические и гигиенические средства, используемые для соблюдения личной гигиены.

В мероприятии приняли участие Надежда Лазаревич, заместитель председателя Мингорисполкома, Людмила Макарина-Кибак, депутат палаты представителей Национального Собрания, председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, Павел Удот, первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома, Георгий Будревич, председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения. 

Акция продолжится в течение месяца: запланировано проведение просветительских программ по пропаганде здорового образа жизни в интернатных учреждениях образования, в том числе для детей с ограниченными возможностями.

Шагаем в мирное будущее с улыбкой!

Фотогалерея: