Версия для слабовидящих

Диалоговая площадка для молодых специалистов и интернов учреждений здравоохранения г. Минска «Права и гарантии молодых специалистов и врачей-интернов»

04.08.2022

4 августа 2022 года на базе учреждения образования «Белорусский государственный медицинский университет» состоялась  диалоговая площадка для молодых специалистов и интернов  учреждений здравоохранения г. Минска, более 500 человек, по теме «Права и гарантии молодых специалистов и врачей-интернов».

Мероприятие открыла Елена Богдан, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома. В своем выступлении Елена Леонидовна детально рассказала про особенность структуры столичного здравоохранения, а также возможности непрерывного профессионального развития для молодых специалистов. Особое внимание уделила вопросам повышения доступности и качества столичного здравоохранения: от достижений в области сложных и высокотехнологических вмешательств, открытия значимых объектов до реализации концепции «Заботливая поликлиника». Слова благодарности за эффективное сотрудничество были высказаны в адрес УО «Белорусский государственный медицинский университет».

           С приветственным словом к участникам встречи обратился Сергей Петрович Рубникович, ректор учреждения образования «Белорусский государственный медицинский университет».

          Георгий Семенович Будревич, председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, рассказал о социальной поддержке, предоставляемой молодым специалистам.

  В качестве спикеров на мероприятии работали Георгий Атаманов, председатель Центральной районной организации ветеранов г. Минска, Алеся Пономарева, главный специалист управления жилищной политики Мингорисполкома, Алла Авдеенкова, главный правовой инспектор труда Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Встреча вызвала большой интерес у присутствующих, всем желающим была предоставлена возможность пообщаться со специалистами и получить ответы на интересующие вопросы.

Мероприятия с молодыми специалистами и интернами по различной тематике с участием представителей государственной власти, общественных организаций проходят и будут проходить в течении года во всех организациях здравоохранения столицы.

Фото предоставлены пресс-службой БГМУ

Фотогалерея: