Версия для слабовидящих

Приемная кампания 2022

20.07.2022

Дан старт приемной кампании 2022

 

20 июля в УО «Белорусский государственный медицинский колледж» был дан старт приемной кампании 2022 года.

Самый большой медицинский колледж нашей страны готов принять к себе 690 ребят, которые хотят связать свою жизнь с медициной по 3 специальностям: «Сестринское дело», «Лечебное дело» и  «Фармация».

В первой половине дня работы приемной комиссии заявление на обучение в колледж подали более 70 абитуриентов, а каждому первому, подавшему документы по каждой специальности, директором колледжа Катовой О.Н. были вручены памятные подарки.

Для удобства абитуриентов, в фойе колледжа была организована  работа студенческого отряда «Абитуриент-2022», члены которого активно помогают ребятам в заполнении заявлений и договоров для поступления в колледж, оформляют личные дела, проводят мониторинг вопросов в сети интернет от абитуриентов и предоставляют на них ответы, рассказывают о образовательной составляющей и насыщенной культурной жизни колледжа, что помогает абитуриентам в окончательном выборе профессии. 

Профсоюзным комитетом учащихся для ребят из студенческого отряда были приобретены дезинфицирующие средства и медицинские маски, организовано место для приема пищи, закуплены сахар, чай, кофе и кондитерские изделия. Все это позволяет уменьшить риск возможного заражения, защитить здоровье ребят и помочь им во время работы в отряде, а также создать комфортные условия для труда.

Как сказала О.Н.Катова: «Мы ожидаем мотивированных абитуриентов, готовых работать в системе здравоохранения и помогать гражданам нашей страны. Приглашаем всех поступать в Белорусский государственный медицинский колледж».

Фотогалерея: