Версия для слабовидящих

Диалоговая площадка по теме «Роль общественных объединений в формировании гражданского общества на примере РОО «Белая Русь»

14.07.2022

IMG_20220714_15365614 июля 2022 года в рамках мероприятий, направленных на повышение имиджа общественных организаций в системе столичного здравоохранения, руководители и председатели первичных организаций РОО «Белая Русь» учреждений здравоохранения, более 200 человек, приняли участие в работе диалоговой площадки по теме «Роль общественных объединений в формировании гражданского общества на примере РОО «Белая Русь», организованной по инициативе комитета по здравоохранению Мингорисполкома совместно с Минской городской организацией РОО «Белая Русь». В мероприятии принял участие Олег Романов, председатель РОО «Белая Русь».

Диалоговая площадка – одно из серии многочисленных мероприятий сетевого взаимодействия всех государственных структур, ведомств и общественных организаций, проводимых для различных категорий специалистов системы столичного здравоохранения, направленных на формирование гражданского общества в условиях внешних вызовов и угроз.

В начале встречи участникам был продемонстрирован видеоролик, раскрывающий деятельность РОО «Белая Русь».

Мероприятие открыла Елена Богдан, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома, член республиканского совета РОО «Белая Русь». В своем выступлении она подчеркнула особую роль всей системы столичного здравоохранения, каждого руководителя, первичных организаций учреждений в консолидации усилий по формированию гражданского общества. Формируя в учреждениях здравоохранения, которые стоят на передовом крае по работе с населением, активные, действенные ячейки общественных организаций, уделяя пристальное внимание работе с коллективом – мы, сможем выстоять в сложной геополитической ситуации. Елена Леонидовна представила спикеров, обозначила цели и задачи диалоговой площадки, а также определила направления дальнейшей работы в консолидации усилий по реализации поставленных задач на благо нашей Родины!

Наталья Воронина, председатель Минского городской организации РОО «Белая Русь», в своем выступлении на примере ОО «Белая Русь» акцентировала внимание на роль первичных организаций: новые формы работы, социально ориентированные инициативы, что непосредственно влияет на повышение статуса работника, имидж организации; обозначила ближайшие проекты Минской городской организации РОО «Белая Русь».

В качестве спикера на площадке работал Алексей Авдонин, политолог, аналитик Белорусского института стратегических исследований, который раскрыл сущность теоретических основ модели разрушения государства как субъекта международного права и привел примеры политтехнологий, применяемых в гибридной войне в отношении нашего государства.

Олег Романов, председатель РОО «Белая Русь», обозначил приоритетные направления работы организации при формировании ценностных ориентаций в белорусском обществе, рассказал об изменениях в программе РОО «Белая Русь» и заложенной в ней основной идее – «курс на многомерное развитие личности гражданина Республики Беларусь».

Ольга Чемоданова, начальник Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома обозначила особую роль РОО «Белая Русь» в общеполитическом курсе нашей страны, расставила приоритеты в деятельности первичных организаций: работа с молодежью, выстраивание информационной политики в коллективе, консолидация усилий общественных организаций.

Модератором площадки выступил главный врач УЗ «8-я городская клиническая стоматологическая поликлиника» Андрей Есьман, член республиканского совета РОО «Белая Русь», который также при раскрытии темы диалоговой площадки приводил примеры работы первичной организации РОО «Белая Русь» своего учреждения, а также обозначил особую роль руководителя в выражении четкой позиции в коллективе в отношении политических событий, социально-экономических процессов и в целом государственной идеологии.

Мероприятие отличалось высоким уровнем содержательного аспекта и носило практико-ориентированный характер, обсуждаемые проблемы вызвали большой интерес у присутствующих.

Всем желающим была представлена возможность пообщаться со специалистами и получить ответы на интересующие вопросы.

Тематические мероприятия с участием представителей различных сфер проходят и будут проходить в течении года во всех организациях здравоохранения г. Минска.

Фотогалерея: