Версия для слабовидящих

Открываем новую страницу истории: новое поколение минчан появилось на свет в День Независимости Республики Беларусь

05.07.2022

В День Независимости Республики Беларусь в учреждениях здравоохранения столицы родилось 25 детей, из них 17 мальчиков и 8 девочек (1 двойня). Больше всего минчан родилось в УЗ «6-я городская клиническая больница» (13 детей).

Представители исполнительной власти во главе с Артемом Цураном, заместителем председателя Мингорисполкома, руководство администраций районов, системы столичного здравоохранения во главе с Еленой Богдан, председателем комитета по здравоохранению Мингорисполкома, депутаты Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь, а также Минской городской организации РОО «Белая Русь» посетили учреждения здравоохранения и поздравили счастливых мам с прибавлением в семье.

В рамках проведения акции «Белая Русь – с любовью к детям!» для детей, родившихся в День Независимости Республики Беларусь, были вручены подарки. Почетные гости, принимающие участие в акции, отметили, что будущие граждане нашей страны родились в особый для нашей страны день. В адрес нового поколения минчан и их родителей высказаны самые лучшие пожелания: крепкого здоровья, мира и благополучия!

Фотогалерея: