Версия для слабовидящих

В учреждении здравоохранения «Минский клинический консультационно-диагностический центр» введен в эксплуатацию аппарат МРТ MAGNETOM Altea

04.07.2022

В рентгеновском отделении учреждения здравоохранения «Минский клинический консультационно-диагностический центр» для населения столицы начали проводится исследования на современном и функциональном аппарате МРТ MAGNETOM Altea.

Внедрение данного типа оборудования позволит улучшить доступность востребованные специалистами и пациентами исследование, применять новые МРТ-методики, а также исследовать пациентов с массой тела более 200 кг. Диаметр апертуры аппарата составляет 70 см., что делает исследование на этом томографе более комфортным и доступным, особенно для пациентов с клаустрофобией.

Аппарат позволяет реализовать возможности по исследованиям патологии центральной нервной системы, крупных суставов, позвоночника, органов брюшной полости и малого таза, сосудов головного мозга путем внедрения современных программных разработок и даже искусственного интеллекта (представлены новые виды диффузионных программ, нейроперфузия, трактография, программы для онкопоиска и болюсного внутривенного контрастирования).

Фотогалерея: