Версия для слабовидящих

Год исторической памяти: помним прошлое, верим в будущее!

06.06.2022

Год исторической памяти в Республики Беларусь проходит под знаком сохранения героического наследия. Важно сформировать объективное отношение общества к историческому прошлому, сохранить и укрепить единство белорусского народа, и прежде всего сохранить историческую правду и память о Великой Отечественной войне.

Коллектив учреждения здравоохранения «8-я городская поликлиника» не остается в стороне. Проводятся много различных мероприятий с участием ветеранов, молодежи и представителей общественных организаций. В рамках Года исторической памяти все мероприятия направлены на укрепление и популяризацию духовно-нравственных и патриотических ценностей среди сотрудников организации здравоохранения.

В мае 2022 года состоялось торжественное открытие стенда памяти «В строю всегда, в памяти навечно!». Данный стенд – символ гордости и памяти о ветеранах Великой Отечественной войны. На нем размещены фотографии и короткие биографии участников войны, родственники которых сейчас трудятся в поликлинике. Сотрудники поликлиники с большим интересом и с чувством долга перед ушедшим поколением, отстоявшим мир на нашей земле, откликнулись на эту инициативу. Благодаря мужеству и самоотверженности, в том числе их родных и близких, сегодня мы живем в мирной стране.

В рамках республиканской акции «Беларусь помнит!» состоялся праздничный концерт с инсценировкой отрывка повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Данный концерт был организован первичной профсоюзной организацией с участием как молодых специалистов, так и сотрудников, проработавших в поликлинике не одно десятилетие. Мероприятие было пропитано атмосферой добра и милосердия, никто из присутствующих не остался равнодушным, постановка тронула до слез.

Время бессильно перед памятью того поколения, которое отстояло свободу нашей страны. В коллективе сложилась традиция, ежегодно, в мае организовывать экскурсии по местам боевой славы Великой Отечественной войны. С участием профсоюзного комитета для сотрудников была организована экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Сотрудники учреждения возложили цветы в микрорайоне Уручье к памятнику «Слава героям танкистам 5-й гвардейской танковой армии и артиллеристам, погибшим при освобождении города Минска 3 июля».

За активное социальное партнерство по эффективной реализации миротворческих программ и мероприятий, проведение благотворительных акций, укрепление преемственности поколений по сохранению мира коллектив учреждения награжден дипломом Минского городского отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира».

Фотогалерея: