Версия для слабовидящих

Развитие экспорта образовательных услуг в медицинском колледже: опыт, проблемы и эффективные решения

31.05.2022

31 мая состоялся семинар-практикум «Развитие экспорта образовательных услуг в медицинском колледже: опыт, проблемы и эффективные решения».

31 мая на базе учреждения образования «Белорусский государственный медицинский колледж» был проведен республиканский семинар-практикум «Развитие экспорта образовательных услуг в медицинском колледже: опыт, проблемы и эффективные решения».

В работе семинара приняли участие более 50 представителей учреждений среднего специального медицинского образования Республики Беларусь.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Людмила Калацей, начальник Республиканского центра научно-методического обеспечения медицинского и фармацевтического образования и Елена Тищенко, начальник отдела научно-методического обеспечения среднего специального медицинского и фармацевтического образования учреждения образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования». В рамках мероприятия обсуждались вопросы по развитию экспорта образовательных услуг в медицинском образовании. Александр Лобан, начальник отдела по гражданству и миграции Октябрьского РУВД, акцентировал внимание на правовом регулировании вопросов пребывания иностранных граждан на обучение в учреждения среднего специального образования. Руководители и их заместители, заведующие отделений учреждений образования в своих выступлениях поделились опытом работы по теме семинара.

Вторая часть семинара была практико-ориентированная. Участники мероприятия имели возможность побывать на мастер-классах, познакомиться с фрагментами учебных занятий, которые провели преподаватели учреждения образования «Белорусский государственный медицинский колледж».

В программе семинара было представлено музыкальное приветствие учащихся учреждения образования «Белорусский государственный медицинский колледж», учреждения образования «Минский государственный колледж искусств» и учащихся из Республики Туркменистан, видеооткрытка от иностранных учащихся медицинских колледжей «Почему я выбрал этот колледж».

Участники семинара познакомились с учебными изданиями, представленными на выставке, авторами которых являются преподаватели учреждения образования «Белорусский государственный медицинский колледж».

Завершилось мероприятие круглым столом, где участникам была представлена возможность пообщаться со специалистами и коллегами, получить ответы на интересующие вопросы.

Фотогалерея: