Версия для слабовидящих

День открытых дверей в Белорусском государственном медицинском колледже

14.05.2022

14 мая в учреждении образования «Белорусский государственный медицинский колледж» для абитуриентов и их родителей, а также для всех желающих получить среднее специальное медицинское образование состоялся День открытых дверей. В этот раз учреждение посетили не только учащиеся учреждений общего среднего образования г. Минска, но и абитуриенты из других городов: Барановичи, Гомель и Молодечно.

Знакомство с учреждением началось с посещения интерактивных площадок, где абитуриенты смогли наблюдать за медицинскими манипуляциями и попробовать себя в качестве медработника: пеленание, измерение артериального давления, проведение внутримышечной инъекции, первичная хирургическая обработка раны и наложение хирургического шва.

О том, какие возможности открываются учащимся колледжа, и насколько востребованы на сегодняшнем рынке труда специальности, которые можно получить в учреждении образования, рассказала в своём выступлении директор колледжа Катова Ольга Николаевна.

Со спецификой обучения по различным медицинским специальностям познакомили заведующие отделениями, а председатель профсоюзного комитета учащихся, Савостей Дмитрий Владимирович, рассказал о традициях учреждения.

Долгожданным событием для абитуриентов стала экскурсия по колледжу, в ходе которой можно было увидеть, как работают с учебными муляжами, познакомиться с педагогами и задать им интересующие вопросы.

Будем рады видеть рябят, которые пришли на День открытых дверей, в рядах учащихся нашего учреждения образования!

Фотогалерея: