Версия для слабовидящих

16 апреля – общенациональный субботник

18.04.2022

IMG_20220416_09135816 апреля в г. Минске проходил общенациональный субботник.

Все трудовые коллективы учреждений здравоохранения и медицинских колледжей г. Минска вышли на республиканский субботник. Сотрудники приводили в порядок парки и скверы, высаживали деревья и кустарники, облагораживали места воинских захоронений, работали на различных объектах социальной сферы.

Денежные средства, собранные в день субботника, были перечислены на реконструкцию мемориального комплекса «Хатынь», который является символом скорби, трагедии геноцида белорусского народа.  

Работа по благоустройству и наведению порядка коллективами учреждений здравоохранения города велась и на рабочих местах, территориях, прилегающих к учреждению. Сотрудники комитета по здравоохранению Мингорисполкома во главе с председателем Е.Л.Богдан и сотрудники УЗ «6-я городская клиническая больница» высадили зеленые насаждения вдоль МКАД, учащиеся медицинского колледжа облагораживали места воинских захоронений на территории Военного кладбища и работали на территории мемориального комплекса «Хатынь». В Год исторической памяти мы продолжаем нерушимые традиции чтить память наших предков и передаем их подрастающему поколению.

 

Сделаем наш Минск самым красивым!

Фотогалерея: