Версия для слабовидящих

В учреждении образования «Белорусский государственный медицинский колледж» состоялась акция «Сдай кровь – спаси жизнь».

10.03.2022

В учреждении образования «Белорусский государственный медицинский колледж» состоялась акция «Сдай кровь спаси жизнь», которая проходит уже не первый раз при участии государственного учреждения «Республиканский научно-практический цент трансфузиологии и медицинских биотехнологий».

Целью акции являлось освещение важности донорства крови и ее компонентов среди учащихся, воспитание у подрастающего поколения высоких нравственных принципов гуманизма, доброты, патриотизма, в которых так нуждается современное общество.

Акция проходила в два этапа и была организована при поддержке профсоюзного комитета учащихся. В течение двух дней 270 совершеннолетних учащихся имели возможность сдать свою кровь, к ним присоединились и сотрудники колледжа. Перед процедурой участники акции прошли соответствующий протокол.

Учитывая тенденцию развития донорства в нашей стране, коллектив колледжа совместно с профсоюзным комитетом учащихся и дальше продолжит организацию донации, этой достойной традиции нескольких поколений граждан нашей страны. Как известно, человек становится богаче не тогда, когда берет, а когда отдает. Нам очень приятно, что с каждым годом все больше и больше молодых людей, обучающихся в колледже, готовы принять участие в донации. По итогам двух дней проведения акции было сдано 126,9 литров крови.

Фотогалерея: