Версия для слабовидящих

Подписано соглашение между комитетом по здравоохранению Мингорисполкома и Минской городской организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения на период 2022 – 2024 гг.

09.03.2022

09 марта 2022 года на очередном расширенном заседании комитета по здравоохранению Мингорисполкома в присутствии всех руководителей учреждений здравоохранения г. Минска подписано Соглашение между комитетом по здравоохранению Мингорисполкома и Минской городской организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения на период 2022 – 2024 гг.

 

Данное Соглашение закрепляет правовой статус социальной защиты работников системы здравоохранения столицы. Тесное взаимодействие в рамках выполнения предыдущего Соглашения за последние три года в сложных условиях пандемии COVID-19 в очередной раз доказало, что приоритетной задачей в развитии системы здравоохранения является взаимодействие «медработник – профсоюз – наниматель». Все это в конечном итоге влияет не только на создание благоприятной профессиональной среды учреждения здравоохранения, а прежде всего на обеспечение высокого качества и доступности медицинской помощи населению, отметил Георгий Будревич, председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

 

Председатель комитета по здравоохранению Минского горисполкома Елена Богдан, подчеркнула, что вопросы правовой и социальной защиты работников лежат в основе коллективного договора каждого учреждения здравоохранения. Только реализация принципов социального партнерства позволяет эффективно решать задачи, поставленные перед системой здравоохранения столицы. С учетом результатов работы за 2021 год, которые были озвучены на итоговой коллегии комитета по здравоохранению Мингорисполкома, Елена Леонидовна обозначила приоритетные направления совместной деятельности, закрепленные в Соглашении, и выразила слова благодарности за эффективное сотрудничество в адрес Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

 

Cсылка на сюжет о вчерашнем подписании. https://youtu.be/NpuD6txzka8

Фотогалерея: