Версия для слабовидящих

Вниманию организаций здравоохранения всех форм собственности

03.02.2022
Об утверждении формы государственной статистической отчетности 1-ссз

 

Вниманию организаций здравоохранения всех форм собственности и других организаций, которые наряду с основной деятельностью осуществляют медицинскую, фармацевтиче-скую деятельность

 

В соответствии с постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 08.10.2014 № 172 «Об утверждении формы государственной статистической отчетности 1-ссз (Минздрав) «Отчет о доходах и расходах на здравоохранение» и указаний по ее заполнению» необходимо представить указанную отчетность за 2021 год.

 

В связи с эпидемиологической ситуацией отчет необходимо направить на бумажном носителе по почте на адрес:

220006, г.Минск, ул. Маяковского, д.22, корпус 2.

 

Срок предоставления отчета до 25 февраля 2022 г.

 

Отчет предоставляют:

- государственные организации здравоохранения;

- государственные учреждения образования, осуществляющие подготовку, повышение квалификации и (или) переподготовку специалистов с высшим или средним специальным медицинским, фармацевтическим образованием;

- государственные медицинские, фармацевтические научные организации;

- негосударственные организации здравоохранения и другие организации, которые наряду с основной деятельностью также осуществляют медицинскую, фармацевтическую деятельность в порядке, установленном законодательством.

 

Негосударственные организации здравоохранения заполняют только раздел I "Информация о доходах, полученных от приносящей доходы деятельности".

 

Бланк формы 1-ссз и указания по ее заполнению находятся на официальном сайте государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр медицинских технологий» по ссылке http://belcmt.by/ru/activitv-of-the-center/statistika/state-statistical-reporting.

 

В отчете обязательно указать название организации, УНП, фамилию, имя, отчество исполнителя и его контактные телефоны, адрес электронной почты.

 

Телефон для справок: (017) 357-59-47 (специалисты отдела предпринимательской деятельности и арендных отношений).

 

При наличии ошибок в отчете, необходимости уточнений, мы с Вами свяжемся.